感谢访问免费的日本一级黄色网站 网站,
来院路线 | 总值班电话:0376-6251502

所在位置:日本熟妇中文在线视频  > 就医指南 > 专家门诊 > 浏览

免费的日本一级黄色网站 门诊坐诊专家医师信息栏

出诊信息仅供参考,有可能随时有更新,以门诊公布为准

 

科室 级别 医生 坐诊时间
影像诊断科 副主任医师 王金周 周五全天
詹华刚 周一全天
主任医师 高兴军 周五全天
吴耀贤 周四全天
熊建国 周二上午、周三全天、周四上午
黄依莲 周二全天、周四全天
王春红 周一全天
核医学科 副主任医师 张晓 周一全天、周三全天、周五全天
熊延新 周二全天、周四全天
病理科 副主任医师 杨长俊 周二全天、周四全天
万春生 周一全天、周三全天、周五全天
B超诊断科 副主任医师 张卫 周一上午
饶平 周三上午
涂睿 周五上午
郭亚莉 周六上午
主任医师 苑菁 周二上午、周四上午
健康管理科 主任医师 王兵 周一全天
心脑功能科 副主任医师 楚咏晗 周三上午
皮肤科门诊 副主任医师 刘红 周一上午、周二上午、周三上午、周四上午、周五上午
主任医师 彭安厚 周一上午、周二上午、周三上午、周四上午、周五上午
疼痛科门诊 副主任医师 余四海 周二下午
妇科门诊 副主任医师 刘艳 周三下午、周五全天、周六上午
蔡俊 周一全天、周三全天
彭泽琴 周五全天
高艳峰 周一全天、周二全天、周三上午、周四上午、周五上午
王学勤  
冷丽华  
李玉梅  
徐海元  
主任医师 赵玉杰 周一全天、周三上午
关红缨 周三全天、周五上午
李瑛 周四全天
李婷 周二全天
李艳丽 周一全天、周二全天、周三全天、周四上午、周五全天、周六上午
郭靖  
放射治疗科门诊 副主任医师 吴尚 周三上午
李靖松 周五上午
营养科门诊 副主任医师 程勇 周二全天、周五上午
心血管一门诊 知名专家 刘进 周一上午、周三上午
主任医师 方东升 周一上午、周三上午、周五上午
高艳红 周一上午、周二上午、周四上午
心血管二门诊 副主任医师 张彦军 周一上午、周三上午、周四上午
主任医师 蔡伦安 周三上午、周五上午
熊康群 周一上午、周二上午、周四上午
呼吸与危重症科门诊 副主任医师 易浩宇 周二上午
主任医师 易明福 周一上午、周三上午
肾病内科门诊 副主任医师 尹勇 周三上午
主任医师 张博 周一上午、周四上午
血液内科门诊 副主任医师 李春霞 周三全天、周四全天
刘蕴华 周一全天、周二全天、周日全天
免疫科(风湿科)门诊 副主任医师 郭乃亮 周二全天、周三全天
曾静 周一全天、周四全天
田军伟 周一全天、周五全天
消化内科门诊 副主任医师 梅海信 周二全天
罗海燕 周一上午
李生利 周三上午
王玉军 周四全天
郑香伟 周六上午
王天保 周三上午
李红 周四上午
主任医师 陈克河 周一全天、周五上午
康继厚 周二全天
李士坤 周五上午
王莉 周六上午
肝病门诊 副主任医师 陈海燕 周一全天、周二全天
林万宝 周三全天、周五全天
内分泌门诊 副主任医师 张秋萍 周一全天
潘兹海 周一全天、周三全天
程勇 周二全天
尹洪涛 周三全天
李英昭 周四全天
主任医师 郭向阳 周二全天、周五全天
全科医学科门诊 副主任医师 吴伟 周二全天、周五全天
主任医师 朱志刚 周一全天、周三全天
神经内科一门诊 副主任医师 冀书娟 周二全天、周四全天、周六全天
主任医师 刘宪平 周一全天、周二全天、周三全天、周四全天、周五全天
杨茂轩 周一上午、周三上午、周六上午
神经内科二门诊 主任医师 周秀丽 周一全天、周二全天、周三全天、周四全天、周五全天
梅海云 周三全天
范超平 周一全天、周二全天、周四全天、周五全天、周六全天
卒中护理门诊 副主任护师 张燕 周一全天、周二全天、周三全天、周四全天、周五全天、周六上午
宋晓琳 周一全天、周二全天、周三全天、周四全天、周五全天、周六上午
王进菊 周二下午
中医科门诊 主任医师(中医) 王伟 周二上午、周三上午、周五上午
副主任医师(中医) 晏士慧 周一上午、周三上午、周五上午
儿科门诊 副主任医师 张颖 周二上午、周三全天、周五全天、周六上午
马红旗 周一上午、周二下午、周三上午、周四上午、周五上午
付鲜丽 周一上午、周二上午、周三上午、周四上午、周五上午
王德玫 周一上午、周二上午、周三上午、周四上午、周五上午
李建国 周一全天、周二上午、周三上午、周四全天
  主任医师 薛伟 周三下午
儿童康复门诊 副主任医师 王新荣 周一上午、周三上午
曹广志 周四上午
儿童保健门诊 副主任医师 章昌敏 周一上午、周三上午、周六上午
康复科门诊 副主任医师 张芳权 周一全天、周三全天
王会阳 周二全天、周五全天、周六全天
李勇 周四全天
普外科门诊 副主任医师 余强 周二全天
蒋胜昌 周五全天
郭锦涛 周四全天、周六上午
李俊 周一全天、周五全天
主任医师 周明银 周一全天
张锋 周三全天
伤口造口护理门诊 副主任护师 李正叶 周一全天、周二全天、周三全天、周四全天、周五全天、周六上午
张颖 周一全天、周二全天、周三全天、周四全天、周五全天、周六上午
郭晓丽 周一全天、周二全天、周三全天、周四全天、周五全天、周六上午
骨科门诊 知名专家 万国平 周二下午、周四下午、周六上午
副主任医师 万千 周四上午
余宗保 周三下午
喻学军 周日上午
主任医师 马海鱼 周二上午、周三上午
赵强 周五上午、周日上午
游之海 周一上午、周三下午
戴廷涛 周一下午、周五下午
泌尿科门诊 副主任医师 栗恒 周一下午、周三上午
夏钢 周三全天
李宏彬 周二上午、周五下午
殷波 周二全天
朱其军 周四下午
主任医师 陆伟 周一上午、周五上午
周尤强 周四上午、周六上午
烧伤整形科门诊 副主任医师 郑绪珠 周一上午、周二上午、周三上午、周四上午、周五上午、周六上午
神经外科门诊 副主任医师 周相军 周三上午
主任医师 吴中亚 周二上午、周四上午
黄本长 周五上午
姜士炜 周一全天
心胸外科门诊 主任医师 陶中良 周二上午
医疗美容科 主任医师 梅长松 周一上午、周三上午、周五上午
丁红华 周二上午、周四上午、周六上午
麻醉科门诊 主任医师 涂立刚 周三全天
产科门诊 副主任医师 彭泽琴 周五全天
王桂青 周四全天、周日上午
剧洽 周六上午
刘清 周五全天
主任医师 陈新云 周一全天
李红 周三全天
卢文 周二全天
肿瘤内科一门诊 副主任医师 陈良峰 周一上午
王秀清 周一下午
王玉春 周五上午
PICC护理门诊 副主任护师 洪克秀 周一全天、周二全天、周三全天、周四全天、周五全天、周六上午
张学芳 周一全天、周二全天、周三全天、周四全天、周五全天、周六上午
肿瘤外科一门诊 主任医师 尚长海 周二上午
汪贵清 周五上午
杨富斌 周四上午
肿瘤外科二门诊 副主任医师 丁小崇 周三上午
主任医师 宋大公 周一上午
肿瘤内科二门诊 副主任医师 冯继 周六上午
主任医师 方献英 周四上午
肿瘤内科三门诊 副主任医师 胡继德 周三上午
余伦清 周二上午
眼科门诊 副主任医师 廖福红 周五上午
胡新苗 周一上午
赵明 周二上午
胡梅 周三上午
主任医师 胡斌 周四上午
付少山 周二上午、周五上午
黄洲基 周一上午、周三上午
耳鼻咽喉科门诊 副主任医师 梁鸣 周四上午、周六上午
陶义祖 周二全天
苏征 周三全天
段永伟 周一全天
彭光 周一全天、周二全天、周三上午、周四全天、周五上午
凌桂荣 周一上午、周二全天、周四全天
主任医师 娄玉春 周一上午、周三全天、周五全天
口腔科门诊 副主任医师 胡昇 周三上午
黄镜根 周五上午
刘京津 周三下午
屈莉 周二上午
孔健 周一上午
吴斐 周四上午
主任医师 丰景 周六上午
准分子门诊 副主任医师 余自忠 周一上午、周二上午、周三上午、周四上午、周五上午
口腔修复室 副主任医师 汪郁 周五上午
陈栋梁 周一上午
口腔正畸室 副主任医师 高峰 周三上午、周六上午
周珺 周二上午、周五上午
介入放射科门诊 主任医师 尹君 周一上午、周二上午、周三上午、周四上午、周五上午
腹膜透析护理门诊 副主任护师 孟金玉 周一全天、周二全天、周三全天、周四全天、周五全天、周六上午
精神科门诊 副主任医师 彭海艮 周三上午
主任医师 周刚柱 周二上午
王宪军 周四上午
王宏林 周一上午、周五上午
呼吸与危重症护理门诊 副主任护师 程艳 周五上午
助产士门诊 主任护师 来庆平 周一上午
儿童保健护理门诊 副主任护师 肖乃凤 周一上午、周三上午、周五上午
遗传咨询门诊 副主任医师 王桂青 周三下午
冷丽华 周四上午
刘清 周二下午
王颖 周一全天、周二上午
神经介入门诊 主任医师 张家良 周三上午
帕金森病门诊 副主任医师 冀书娟 周二上午
糖尿病教育门诊 副主任护师 李豫 周五下午
儿童癫痫门诊 副主任医师 曹广志 周六上午


2021.1.6更新

科 室 姓 名 职 称 坐诊时间
心血管内一科 刘进 主任医师 周一上午;周三下午
袁俊强 主任医师 周一上午;周二上午
方东升 主任医师 周一上午;周三上午
高艳红 主任医师 周二上午;周四上午
心血管内二科 宋亚辉 主任医师 周二上午;周五上午
徐杰 副主任医师 周三上午
熊康群 主任医师 周四上午;周四下午
狄丹 副主任医师 周二上午
蔡伦安 主任医师 周三下午
许玲 副主任医师
谢秀乐 主任医师
陈培瑞 主任医师
陈昭喆 主任医师 周一上午
张彦军 副主任医师
心血管内科(CCU) 李玉杰 副主任医师
老干部优诊保健科 谌传琴 副主任医师
呼吸与危重症医学科 易明福 主任医师 周三上午;周五上午
易浩宇 副主任医师 周六上午
王守辉 副主任医师 周四上午
内分泌科 尹洪涛 副主任医师 周三上午
李英昭 副主任医师 周四上午;周四下午
潘兹海 副主任医师 周一上午;周一下午;周三上午;周三下午
程勇 副主任医师 周一上午;周二上午
郭向阳 主任医师 周二上午;周二下午;周三下午
内分泌科(甲状腺疾病) 李英昭 副主任医师 周四上午;周四下午
潘兹海 副主任医师 周一上午;周一下午;周三上午;周三下午
内分泌科(骨质疏松症) 潘兹海 副主任医师 周一上午;周一下午;周三上午;周三下午
郭向阳 主任医师 周二上午;周二下午;周五上午;周五下午
肾病内科 张博 主任医师 周一上午;周四上午
血液内科 刘蕴华 副主任医师 周一上午;周二上午;周三上午;周四上午;周五上午
免疫科 田军伟 副主任医师 周一上午;周一下午;周五上午;周五下午
消化内科 康继厚 副主任医师 周三上午
李士坤 副主任医师 周五上午
李生利 副主任医师 周二上午
李红 副主任医师 周四上午
梅海信 副主任医师 周二上午
王天保 副主任医师 周三上午
王莉 副主任医师
罗海燕 副主任医师 周一上午
陈克河 主任医师 周一上午;周五上午
神经内一科 焦永琴 副主任医师 周六上午;周六下午
杨茂轩 主任医师
李春生 副主任医师 周四上午
李浩 主任医师 周二上午
常建军 主任医师
刘宪平 主任医师 周四上午
神经内二科 周秀丽 主任医师 周二上午;周五上午;周五下午
梅海云 主任医师
王蕾 副主任医师 周二上午
范超平 主任医师
感染性疾病科 陈海燕 副主任医师 周四上午
林万宝 副主任医师 周二上午
中医科 王兵 副主任医师 周一下午
王伟 主任中医师 周二上午;周三上午;周五上午
晏士慧 副主任医师 周一上午;周三上午;周五上午
儿科 付鲜丽 副主任医师 周一上午;周二上午;周四上午
张颖 副主任医师 周一上午;周二上午;周五上午
李建国 副主任医师 周二上午;周三上午;周四上午
王德玫 副主任医师 周一上午;周三上午;周五上午
郭廉 副主任医师
马红旗 副主任医师 周一上午;周二上午;周四上午
薛伟 主任医师 周三下午
闫凤林 主任医师 周五下午
乐燕 副主任医师 周四下午
刘亚丽 主任医师 周一下午
葛荣领 副主任医师 周四下午
汪运鹏 副主任医师 周五下午
黄柏青 副主任医师 周一下午
刘娟 副主任医师 周二下午
章昌敏 副主任医师 周一上午;周一下午;周五上午;周五下午
儿童康复门诊 王新荣 副主任医师 周一上午;周四上午
儿童保健门诊 章昌敏职称 副主任医师 周二上午;周三上午;周四上午;周六上午
普通外科 周明银 主任医师 周二上午;周四上午
张锋 副主任医师 周六上午
王道岭 主任医师 周三上午
臧冠军 副主任医师
蒋胜昌 副主任医师
骨科 马海鱼 主任医师 周三上午
赵强 主任医师 周五上午
游之海 主任医师 周一上午
戴廷涛 主任医师 周二上午
刘成柱 副主任医师 周一下午
余宗保 副主任医师
万国平 主任医师 周二下午;周四上午;周六上午
万千 副主任医师 周四上午
胸外科心脏大血管外科 齐宏 副主任医师 周三上午;周三下午;周四上午;周四下午;周五上午;周五下午
陶中良 主任医师 周二上午
烧伤科整形外科 郑绪珠 副主任医师
全科医学科 朱志刚 主任医师 周一上午;周一下午;周三上午;周三下午;周五上午;周五下午
急诊医学科 蒋旭九 主任医师
代运国 主任医师 周三上午;周四上午
泌尿外科 陆伟 主任医师 周一上午;周五上午
殷波 副主任医师 周二上午;周二下午
栗恒 副主任医师 周一下午;周三上午
李宏彬 副主任医师
夏钢 副主任医师 周三上午;周三下午
周尤强 主任医师 周四上午;周六上午
神经外科 黄本长 主任医师
汤永德 副主任医师
吴中亚 主任医师 周二上午
肿瘤外科 汪贵清 主任医师 周五上午
杨富斌 主任医师 周四上午
尚长海 主任医师
宋大公 主任医师 周一上午
任书伟 主任医师 周三上午
丁小崇 副主任医师 周三上午
肿瘤内科 陈良峰 副主任医师 周五上午
胡继德 副主任医师 周三上午
王玉春 副主任医师 周一上午
方献英 主任医师 周四上午;周四下午
冯继 副主任医师 周六上午
余伦清 副主任医师 周二上午
妇产科 魏光萍 主任医师 周一上午;周三上午
高艳峰 副主任医师 周三上午
陈新云 主任医师 周一下午;周二上午
郭靖 副主任医师 周二上午
赵玉杰 主任医师 周一上午;周三下午
蔡俊 副主任医师 周三上午;周三下午
王学勤 副主任医师 周四上午
李艳丽 主任医师 周一下午;周五上午
李玉梅 副主任医师 周五上午
李虹 主任医师
李瑛 副主任医师 周四上午;周四下午
李婷 副主任医师 周二上午;周二下午
徐海元 副主任医师 周四下午
彭泽琴 副主任医师 周一上午;周三上午
卢文 主任医师 周四上午;周四下午
冷丽华 副主任医师 周五下午;周六上午
关红缨 主任医师 周五上午;周五下午
口腔科 丰景 主任医师 周六上午
吴斐 副主任医师 周四上午
孔健 副主任医师 周一上午
屈莉 副主任医师 周二上午
胡昇 副主任医师 周三上午
赵德强 副主任医师 周一下午
黄镜根 副主任医师 周五上午
口腔修复室 周珺 副主任医师 周二上午;周二下午;周五上午;周五下午
高峰 副主任医师 周三上午;周六上午
魏素梅 副主任医师
口腔正畸室 汪郁 副主任医师 周六上午
郑光 副主任医师 周一上午
陈栋梁 副主任医师 周五上午;周五下午
眼科 付少山 主任医师 周二上午
华明 副主任医师
张明鸿 副主任医师
程微 副主任医师 周三上午
胡斌 主任医师 周五上午
黄洲基 副主任医师 周四上午
耳鼻喉科 凌桂荣 副主任医师
娄玉春 主任医师
彭光 副主任医师 周一上午;周一下午;周二上午;周二下午;周三上午;周三下午;周四上午;周四下午;周五上午;周五下午;周六上午
梁明 副主任医师 周三下午;周四上午
陶义祖 副主任医师 周二上午;周六上午
皮肤科 刘红 副主任医师 周四上午;周五上午
周丽 副主任医师 周一上午;周六上午
彭安厚 主任医师 周一上午;周二上午;周三上午;周四上午;周五上午
医疗美容科 丁红华 副主任医师 周二上午;周二下午;周四上午;周四下午;周六上午;周六下午
梅长松 主任医师 周一上午;周三上午;周五上午
疼痛科 余四海 副主任医师 周五上午
彭志宏 主任医师
李靖 副主任医师 周三下午
医学影像科 吴耀贤 主任医师 周一上午;周一下午;周三上午;周三下午
熊建国 副主任医师 周二上午;周四上午
王春红 副主任医师 周一上午;周一下午
王金周 副主任医师 周四上午;周四下午
詹华刚 副主任医师 周六上午
郭本树 副主任医师 周二上午;周二下午
高兴军 主任医师 周二上午;周二下午;周五上午;周五下午
黄依莲 副主任医师 周三上午;周五上午
康复医学科 张芳权 副主任医师
王会阳 副主任医师 周二上午;周二下午;周四下午;周五上午;周五下午
超声诊断科 刘芬儒 副主任医师
屈建锋 主任医师 周二下午;周三下午
张卫 副主任医师 周一上午
涂睿 副主任医师 周五上午
苑菁 主任医师 周二上午;周四上午
郭亚莉 副主任医师 周六上午
饶平 副主任医师 周三上午
核医学科 张晓 副主任医师 周一上午;周一下午;周三上午;周三下午;周五上午;周五下午
熊延新 副主任医师 周二上午;周二下午;周四上午;周四下午;周六上午;周六下午
心电/神经电生理诊断 代自立 副主任技师
楚咏晗 副主任技师
病理科 万春生 副主任医师 周一上午;周三上午;周五上午
杨长俊 副主任医师 周二上午;周四上午
营养科门诊 程勇 副主任医师 周一上午;周一下午
介入放射科 尹君 主任医师 周二上午;周二下午;周四上午;周四下午;周六上午;周六下午
麻醉科门诊 彭志宏 主任医师 周二上午;周二下午
涂立刚 主任医师
放射治疗科 吴尚 副主任医师 周三上午
李靖松 副主任医师 周二上午;周二下午;周五上午
护理门诊 孟全玉 副主任护师 周一上午;周一下午;周二上午;周二下午;周三上午;周三下午;周四上午;周四下午;周五上午;周五下午;周六上午
张颖 副主任护师 周一上午;周一下午;周二上午;周二下午;周三上午;周三下午;周四上午;周四下午;周五上午;周五下午;周六上午
张学芳 副主任护师 周一上午;周一下午;周二上午;周二下午;周三上午;周三下午;周四上午;周四下午;周五上午;周五下午;周六上午
李正叶 副主任护师 周一上午;周一下午;周二上午;周二下午;周三上午;周三下午;周四上午;周四下午;周五上午;周五下午;周六上午
洪克秀 副主任护师 周一上午;周一下午;周二上午;周二下午;周三上午;周三下午;周四上午;周四下午;周五上午;周五下午;周六上午
郭晓丽 副主任护师 周一上午;周一下午;周二上午;周二下午;周三上午;周三下午;周四上午;周四下午;周五上午;周五下午;周六上午

地址:河南省信阳市四一路1号

电话:0376-6251502(总值班)

驻卫健委纪检组举报电话:

0376-6567938 0376-6611171

举报邮箱:pzwjwjjjcz@126.com

微信公众号